УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ ПРОЕКТЕ "ВЕСЁЛАЯ ПРОГУЛКА ВМЕСТЕ"

Уважаемые родители детей дошкольного возраста!

Приглашаем Вас принять участие в социально-педагогическом проекте «Веселая прогулка ВМЕСТЕ!»

Мы предлагаем организовать в выходной день интересный семейный досуг экологической и физкультурно-оздоровительной направленности, с посещением памятных мест боевой славы, социальных объектов ближайшего окружения. Правильная организация прогулок обеспечит условия для укрепления здоровья и гармонизации детско-родительских взаимоотношений.

Для детей дошкольного возраста и их родителей разработаны увлекательные «маршруты выходного дня»! Общение с природой, знакомство с интересными социальными и историческими объектами Слуцкого района позволят организовать в выходной день интересный семейный досуг. Рекомендуем вам взять с собой буклеты с описанием содержания прогулок.

Они позволят вам получить полную информацию об объектах, с использованием подвижных и дидактических игр, произведений художественной литературы, видео- и аудиоматериалов. Разнообразные виды деятельности с родителями на прогулке будут способствовать развитию познавательного интереса, формированию основ  экологической культуры детей, знакомству с историей своей Малой родины!

Впечатления о прогулках мы предлагаем отразить в фотоотчетах, видеороликах, рисунках, творческих поделках, коллекциях природного материала. Приносите материалы в наше дошкольное учреждение и мы с большим удовольствием представим их на наших мероприятиях.

Маршрут выходного дня: «Удивительный мир природы»

Удивительный мир природы

Скачать буклет

Маршрут выходного дня: «Парк активного отдыха – парк будущего»

Парк будущего

Скачать буклет 2

Маршрут выходного дня (I маршрут): Патриотический велопробег «Вспоминая героев»

Маршрут выходного дня: Виртуальное путешествие по залам музея обороны мемориального комплекса «Брестская крепость» (II маршрут)

Скачать буклет 3